• Уровень образования: дошкольное образование.
  • Нормативный срок обучения: 6 лет.
  • Форма получения образования: очная.
  • Язык, на котором осуществляется обучение: русский

Основной формой организации образовательной деятельности является НОД (непосредственно-образовательная деятельность), которая организуется и проводится педагогами детского сада в соответствии с образовательной программой.

Оказание образовательных услуг осуществляется по образовательным программам «Программа воспитания и обучения в детском саду» под ред. М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой, «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, «Ладушки», Каплунова И.А., Новоскольцева И.А., «Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей» под ред. Т.Б. Филичевой, Т.В. Тумановой, «Программа обучения разговорному якутскому языку в русскоязычных детских садах» под ред. В.М. Петровой, Е.М. Сергеевой, Ю.И. Трофимовой.