Дата создания детского сада: 19 января 1987 года.

Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей №96 "Брусничка" городского округа "город Якутск"

Сокращенное наименование: МБДОУ Д/с №96 "Брусничка"

Учредитель: Окружная администрация города Якутска

Режим работы:  с 7:30 до 19:30. Пятидневная неделя, выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни. 1 день в месяц - санитарный.

Юридический адрес: Республика Саха (Якутия), 677010, г. Якутск, ул. Маяковского, д. 108/1

Информация о проезде к образовательному учреждению открывается по ссылке

Контактные данные: тел/факс: (4112) 35-33-98  e-mail: detsad96@yaguo.ru

Представительств и филиалов (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации) - нет

Количество обучающихся (воспитанников) - 155. Иностранных граждан нет.

Руководитель: заведующий детским садом Саввинова Саргылана Ивановна

Приоритеты:

• познавательно-речевое развитие детей
  • оздоровление детей (имеется летняя дача)
  • воспитание и обучение на русском языке
  • обучение разговорному якутскому языку
  • логопункт
  • дополнительное образование: театрализованная деятельность (все возрастные группы, охват - 100%), английский язык (старший дошкольный возраст, охват - 100%), робототехника (старший дошкольный возраст, охват - 100%)

На балансе детского сада имеется стационарная летняя дача.

В данной категории нет материалов.