Детский сад оборудован специальными системами безопасности: «Тревожной кнопкой» немедленного реагирования на пост УВД, специальной автоматической пожарной сигнализацией. установлена камера видеонаблюдения, система оповещения людей о пожаре 3-го типа. Учреждение охраняется постом круглосуточной охраны силами ООО ЧОП «Легионер-100». Безопасность образовательного процесса в детском саду обеспечивается благодаря: безопасной среде (закреплённые шкафы, стеллажи; отсутствие ядовитых и колючих растений; безопасное расположение растений в групповых комнатах; оборудованию помещений с соблюдением мер противопожарной безопасности); подобранной по росту детей мебели и ее маркировке; маркировке постельного белья и полотенец; правильному хранению опасных для детей материалов, медикаментов (ножницы, иголки, лекарства, моющие средства и др. находятся в недоступных для детей местах, соответствующим требованиям); правильному освещению.