Ноябрьские вести

7-10 ноября в ДОО проведен фотоконкурс двойников «Мой любимый киногерой».  Принимали участие дети и родители детского сада. Победителями стали: Иган Алеша, Игнатьева Радомира, сестры Вероника и Василиса Никоновы и мама воспитанника Мария Паксеваткина.

11-18 ноября – Педагог дополнительного образования по разговорному якутскому языку Яковлева М.М. провела неделю якутских сказок. Сказки непростые, а… живые.  А чтобы сказка «ожила» педагоги вместе с родителями смастерили своими руками куклы.

Так у нас появился свой кукольный театр. Воспитатели подготовительной группы «Солнышко» Попова С.С. и Соловьева Н.Р. поставили сказку «Таал-таал эмээхсин», воспитатели старшей группы Тюпина Л.Н. и Васильева С.Г. – «Мэник Мэнигийээн», педагоги-специалисты Яковлева М.М., Унарова Г.И. – «Бэйбэрикээн эмээхсин».

Все дети знают и любят сказки родной земли - земли Олонхо.

21-25 ноября – Согласно годовому плану ДОО, была организована неделя физкультуры и спорта. Проведены НОД, беседы с детьми о важности физкультуры в жизни ребенка, а также работа с родителями. В конце недели во всех группах проведены веселые физкультурные развлечения: малыши спасали котенка Ваську, дети средней группы вместе с Мэник Мэнигийээн «путешествовали» по Якутии, дети старшей группы показали отличные навыки строевых упражнений и перестроения веселому Клоуну, а подготовительная группа «отправилась» искать пиратский клад.

Педагоги показали хороший уровень организации детских развлечений. В данном процессе молодые специалисты получили немалый педагогический опыт.

30 ноября в с. Намцы состоялся II Республиканский  конкурс детского рисунка “Образ и линия».  Наш сад представила маленькая художница  Васильева Вика (Средняя группа “Золтой ключик”, воспитатели Харлампьева Н.А., Хартасова К.К.)