Новости ФЕВРАЛЯ

Наш детский сад совместно с социальным партнером – филиалом библиотеки «Школьный мир» организовали выставку поделок по сказкам братьев Гримм. Мероприятие посвящено к 230-летию со дня рождения Вильгельма Гримм. Поделки изготовлены детьми и педагогами ДОУ Сайсарского округа. Приняли участие ДОУ Сайсарского округа: 41, 42, 56, 75, 96, 39, частный сад «Кунтэгил». Работы были выполнены в разнообразной технике: папье-маше, рисование, тестопластика, декупаж, аппликация, оригами, работы из фетра и т.д. Все участники награждены дипломами и сертификатами. Дети старшей и подготовительной групп посетили выставку во время экскурсии в библиотеку. Кроме того, детям рассказали о жизни и творчестве братьев Гримм, разыграли веселую викторину по их сказкам.

Во всех возрастных группах проведены мероприятия - развлечения ко Дню защитника Отечества. Педагоги постарались продумать интересные и веселые развлечения для детей, а родители подготовили папки-передвижки об отцах и дедушках. Дети рисовали портреты, изготовили подарки папам и подготовили выступления об отцах. К детям подготовительной группы приходил дедушка - подполковник Арьянов Алексей Алексеевич, провел интересную беседу с детьми на тему «Защита нашей Родины».

Коллектив-женщин детского сада сердечно поздравил коллег-мужчин с днем защитника Отечества и вручили памятные подарки.

Мероприятие, посвященное к 110-летию Агнии Барто

Детская поэтесса Агния Львовна Барто – одна из самых известных и любимых читателями детских поэтов. 26 февраля проведено мероприятие, посвященное к 110-летию Агния Барто,  совместно с нашим социальным  партнером – филиалом библиотеки «Школьный мир». Методист дошкольного отдела библиотеки «Школьный мир», Валентина Владимировна ознакомила детей с жизнью и творчеством поэтессы, а также провела интересную викторину, где дети показали знания произведений Агния Барто: дети с большим удовольствием читали стихи, разгадывали загадки.

Участницы городского фестиваля чтецов «П. Дмитриев - детям» Савина Алина и Свешникова Вика. Вика получила сертификат из рук народной артистки СССР Анегины Ильиной, супруги П. Дмитриева.

Педагоги-психологи кустового объединения Сайсарского округа детских садов №39, 45, 75, 96 провели практические занятия по эмоциональному выгоранию для педагогов-психологов УО г. Якутска на тему «Тряпичные куклы-обереги».