Конкурс мини-музеев

Автор: Саргылана. Опубликовано в Новости

Важным событием ДОУ текущего месяца стало проведение смотра-конкурса коллекций «Мини-музей», в создании которых приняли активное участие наши родители.

Цель данного мероприятия разнообразна: познавательная, воспитательная, а также содействие эстетическому и духовному развитию детей.

Собраны коллекции по разным темам:

Средняя группа «Ягодка»:

Потапова Тамара Христофоровна - «Сувениры Гжель»,
Захарова Варвара Алексеевна - «Старинные открытки».

Средняя группа «Золотой ключик»:

Дианова Светлана Юрьевна - «Русская народная культура»
Иванова Анастасия Викторовна - «Культура народа Саха»

Старшая группа «Солнышко»:

Воспитатель Аммосова Тамара Яковлевна, вместе с родителями, создала коллекцию «Фарфоровые сувениры» по темам «Домашние животные», «Дикие животные», «Восточная экзотика», «Сказочные звери и птицы»

Подготовительная группа «Пчелки»:

Воспитатели Протопопова Саргылана Васильевна и Санникова Алена Иннокентьевна подготовили детям мини-музей «Игрушки от «Киндер-сюрприз» собраны коллекции: «Джунгли», «Правила дорожного движения», «Сказочный мир», «Парк Юрского периода», «Мир насекомых».

Далее экспонаты по очереди выставятся по всем возрастным группам, где дети  будут их изучать, познавать и играть ими.

А самое главное – мини-музеи начинают пополняются работами наших детей.

Фотографии открываются по ссылке.