Проект сетевого взаимодействия «Малокомплектные детские сады: город-село. Сходства, различия, перспективы развития»

Автор: Саргылана. Опубликовано в Новости

22 марта педагогический коллектив МБДОУ Д/с №96 «Брусничка» совместно с коллективом МБДОУ ЦРР-Д/с «Чуораанчык» села Ымыяхтах МО «Намского улуса» организовали выездной семинар. Мероприятие прошло в рамках сетевого взаимодействия «Малокомплектные детские сады: город-село. Сходства, различия, перспективы развития», посвященного Году развития села РС(Я). Коллектив д/с «Чуораанчык» радушно встретил гостей горячим чаем, оладушками с саламатом у горящего камелька. Гости, по-якутским обычаям, задобрили духа Огня.

Заведующая Юлия Юрьевна Черноградская провела экскурсию по саду. Гости с интересом ознакомились с оригинальной организацией предметно-развивающей среды в группах, где большая часть материалов изготовлена собственными руками педагогов и родителей.

В основной части семинара педагоги выступали с презентациями из опыта работы. В перерывах прозвучали музыкальные номера, выступали и гости, и хозяева, были проведены деловые игры.

Мероприятие завершил диалог-обсуждение о перспективах дальнейшего взаимодействия в неформальной обстановке за богатым столом, который "ломился" от угощений.

Фотографии открываются по ссылке.