Апрельская капель

С 15.03 – 15.04  по плану Управления образования Окружной администрации города Якутска во всех дошкольных образовательных учреждениях прошел «Месячник психологического здоровья». В рамках месячника в нашем детском саду были проведены следующие мероприятия:

20.03-11.04

- Анкетирование родителей «Удовлетворенность качеством образовательной деятельности детского сада»

- Музыкотерапия «Музыка для всех» - все возрастные группы

- Психологическая акция «Аптечка для души» - все возрастные группы

- «Датчик настроения» утренний и вечерний фильтр настроения детей

1 апреля: Анкетирование коллектива ДОО на определение психологического климата в коллективе по методике А.Н. Лутошкина

3 апреля:  тренинг для техперсонала ДОО «Профилактика эмоционального выгорания»

2-5 апреля: Работа со студентами ЯПК по теме «Театрализованная деятельность в ДОО»

5 апреля:

- Инсценировка с участием детей с ОВЗ «Волшебная страна Витаминки»

- Мастер-класс «Родители детям»:

Аппликация «Животные»

Подготовительная группа «Солнышко»: «Посадка цветов»

8 апреля:

- Психологическая акция «День добра и взаимопонимания»

- Инсценировка работников ДОО для детей младшей и средней групп «Жадина»

- Психологическая акция «Дерево пожеланий» (родители детям)

9 апреля: Рисование и аппликация  нетрадиционным способом «Космос»

11 апреля:

- Фестиваль-конкурс творчества детей с ОВЗ «Космос»

- Консультация врача психоневролога Кононовой И.Г

- Цветотерапия «Цветные капельки весны» - все возрастные группы

2 апреля: Дети старшей группы "Пчёлки" стали лауреатами III степени  на Республиканском конкурсе танцев «Взмах веера», танец «Хоровод дружбы»

14 апреля Мюзикл «Семеро козлят» занял  1 место в городском конкурсе театрализованных представлений «Неразлучные друзья – взрослые и дети» (дети подготовительной к школе группы «Солнышко»)

15 апреля спортивная команда подготовительной к школе группы «Солнышко» приняла участие в соревнованиях «Веселые старты» среди детей ДОО Сайсарского округа

18 апреля в Якутске прошла городская Олимпиада по рисованию. Наш детский сад достойно представила Карасева Алина и заняла 2 место. МОЛОДЕЦ!

22 апреля прошел  праздник с родителями «Встреча Весны», с песнями, играми и традиционной ярмаркой

26 апреля наш штатный психолог провел тренинг для педагогов ДОО с использованием метафорических ассоциативных карт

27 апреля провели проективный тест – рисуночная методика «Моя семья»