210-летию Г.Х. Андерсена

31 января 2015 г. подошел к концу конкурс коллективных поделок по сказкам Г.Х.Андерсена среди воспитанников ДОУ Сайсарского округа ГО «город Якутск» посвященного 210-летию Г.Х. Андерсена.

Организаторами данного мероприятия выступили МБДОУ Д/с №96 «Брусничка» совместно с МКУ «Централизованная библиотечная система» Библиотека-филиал №2 «Школьный мир».

Конкурс был проведен в два этапа: -  I этап проводился среди групп внутри ДОУ; на II этапе победившие в ДОУ поделки представлялись на Конкурс среди ДОУ Сайсарского округа.

При подведении итогов жюри учитывало следующие критерии: оригинальность творческого решения, качество выполнения работ, самостоятельность выполнения работ детьми.

Всего в конкурсе приняли участие 6 детских садов. Поражает фантазия участников -из чего только не сделаны поделки: и аппликация, и декупаж, и тестопластика, и папье-маше.

Призовые места распределились следующим образом:

Дипломом I степени награждаются:

• МБДОУ Д/с №42 «Мамонтенок» - старшая группа, педагог - Васильева С.П.
  • МБДОУ Д/с №96 «Брусничка» - подготовительная группа, педагог - Захарова Е.П.

Дипломом II степени награждаются:

• МБДОУ Д/с №41 «Росинка» - подготовительная группа, педагог – Казакова О.Л.
  • МБДОУ Д/с №42 «Мамонтенок» - старшая группа, педагог – Волкова Л.М.
  • МБДОУ Д/с №96 «Брусничка» - старшая группа, педагог – Николаева Н.В.

Дипломом III степени награждаются:

• МБДОУ Д/с №51 «Кэскил» - подготовительная группа, педагог – Иванова З.В.
  • МБДОУ Д/с №20 «Надежда» - старшая группа, педагог – Андреева А.В.
  • МБДОУ Д/с №75 «Ивушка» - старшая группа, педагог – Ушакова Е.А.

Все остальные участники конкурса будут награждены сертификатами.

Для желающих ознакомиться с работами участников, окунуться в волшебный мир детства и сказок можно в Детском отделе библиотеки №2 «Школьный мир».

Мы очень надеемся, что даже если наши дети не станут крупными мастерами живописи или скульптуры, они обязательно научатся любить, творить добро и делать жизнь прекрасней также, как герои сказок Г.Х. Андерсена.