Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

Правила приема в детский сад

Автор: Саргылана. Опубликовано в Правила приема

ПРАВИЛА ПРИЕМА ВОСПИТАННИКОВ

в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей №96 «Брусничка» городского округа «город Якутск»

1.     В Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей №96 «Брусничка» городского округа «город Якутск» (Далее – Учреждение) принимаются дети в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

2.      Количество групп в Учреждении определяется учредителем, исходя из их предельной наполняемости. 4 дошкольные группы:

• 2 младшая группа для детей 3-4 лет;
  • средняя группа для детей 4-5 лет;
  • старшая группа для детей 5-6 лет;
  • подготовительная к школе группа для детей 6-7 лет

3.     Прием детей осуществляется на основании следующих документов:

• путевки-направления Управления образования Окружной администрации города Якутска;
  • заявления родителей (законных представителей) о приеме;
  • медицинской карты ребенка, в котором имеется заключение медицинских работников о возможности посещения Учреждения;
  • копии свидетельства о рождении ребенка (заверяется заведующей Учреждения при наличии оригинала)
  • документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

4.      Зачисление воспитанников в учреждении оформляется приказом  по Учреждению.

5.      При приеме детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов  Учреждение обязано обеспечить необходимые условия для организации коррекционной работы.

6.      Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды принимаются в Учреждение при наличии условий для коррекционной работы только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

7.      При приеме ребенка в Учреждение руководитель обязан ознакомить родителей (законных представителей) с:

• Уставом Учреждения;
  • Лицензией на право ведения образовательной деятельности,
  • Свидетельством о государственной аккредитации Учреждения;
  • другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

8.      При зачислении ребенка  между учреждением и родителями (законными представителями) заключается Договор, включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в учреждении, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание  ребенка в Учреждении.

9.      Регистрация детей при приеме в Учреждение ведется в специальном журнале «Книга учета воспитанников Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей №96 «Брусничка» городского округа «город Якутск», листы которого нумеруются, прошиваются и скрепляются подписью руководителя и печатью Учреждения.

10.    В Учреждении ведется «Книга учета движения детей», которая  пронумерована, прошнурована и скреплена подписью руководителя и печатью учреждения. Книга предназначена для регистрации сведений о детях и родителях (законных представителях) и контроля движения контингента детей в учреждении.

11.     Режим работы детского сада 12-часовой с понедельника по пятницу включительно с 7.30 до 19.30

12.    Воспитанники, их родители (законные представители) обязаны неукоснительно выполнять Правила поведения в МБДОУ Д/с №96 "Брусничка".

13.    Родители (законные представители) обязаны лично передавать ребенка и забирать его у воспитателя, не передоверяя его лицам, не достигших 16-летнего возраста и лицам в нетрезвом состоянии. Предупреждать письменно администрацию Учреждения и воспитателей в случаях, когда ребенка в Учреждение или обратно сопровождает родственник.

14.    Родители (законные представители) обязаны информировать воспитателя или медицинский персонал Учреждения по телефону о причине отсутствия ребенка до 10 часов текущего дня.

15.    Родители (законные представители) обязаны информировать воспитателя или медицинский персонал Учреждения по телефону о возвращении ребенка в детский сад после длительного отсутствия (отпуска родителей, болезни и т.д.).