Февральские новости

С 1-8 февраля прошла неделя авторских развивающих игр и игрушек.  Участие приняли все воспитатели, музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре. Педагоги представили разработанные игрушки: Николаева Н.В. – универсальный лэп-бук «Дикие животные», Игнатьева А.Р. –настольная игра-домино «Якутская посуда», Харлампьева А.Н. и Сигова О.С. – книжка-коврограф «Времена года», Санникова А.И. и Соловьева Н.С. – настольная игра «Найди фишку», Васильева С.Ж.- дидактическая игра на развитие чувства ритма «Веселые нотки» и «Угадай настроение»,  Иванова Н.Н. – кукольный и настольный театр по якутским сказкам. Все педагоги проявили творческий подход, оригинальные идеи и качественное выполнение.

13 февраля прошло мероприятие, посвященное 250-летию со дня рождения великого русского писателя-баснописца Ивана Андреевича Крылова. О жизни и творчестве рассказали сотрудники филиала библиотеки «Школьный мир». Воспитатели показали детям постановку басни «Ворона и лисица».

15 февраля в городском конкурсе «Мин дойдум» приняли участие дети из подготовительной группы «Солнышко» Чылбынова Айта и Черемкин Егор. Они рассказали про Верхневилюйский и Момский улусы. Среди участников  из всех детских садов г. Якутска наши дети достойно выступили и получили призовые места: Егор - 2, Айта – 3 место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

18 февраля прошел конкурс по выразительному чтению произведений якутского поэта Баал Хабырыыс. Победителем конкурса стала Волкова Туяра.

19 февраля дети подготовительной группы «Солнышко» подготовили и  показали малышам теневой театр «Репка».

26 февраля ДОУ Д/с№96 совместно с социальным партнером – библиотекой «Школьный мир» организовали окружной конкурс поделок по сказкам Павла Петровича Бажова, посв. 140-летию со дня рождения писателя. Приглашаем Вас посетить выставку с 15-28 февраля в детском отделе библиотеки «Школьный мир» по адресу ул. Маяковского, д.81.

Главным событием февраля является День защитника Отечества. Во всех возрастных группах прошли утренники, посвященные этому празднику. К детям в гости приходили сказочные герои, дети пели, плясали и читали стихи.  Поздравляем всех мальчиков, пап и дедушек!