Вести марта

12-14 марта прошел Республиканский форум «Дошкольное образование – инвестиции  в будущее». Наши педагоги приняли участие: с докладом выступили Санникова А.И. тема «Устранение языкового барьера как условие формирования языковой компетенции детей дошкольного возраста» и Васильева С.Г. тема «Социальное партнерство как компонент развивающей среды дошкольника»,  на выставке развивающих игр и игрушек приняли участие Унарова Г.И. «Волшебный сундучок» и  Игнатьева А.Р. «Домино: якутская утварь»

13 марта – городское интеллектуальное состязание «Моя республика», Участники: Сафонов Сережа, Черемкин Егор, Чылбынова Айта, Карасева Алина, Валеев Глеб (подготовительная группа «Солнышко», воспитатели Харлампьева Н.А., Сигова О.С.

14 марта городская метапредметная олимпиада – Карасева Алина, воспитатели Харлампьева Н.А., Сигова О.С.

14 марта – Окружной конкурс чтецов писателей и поэтов Якутии: 3 место Попов Давид (подготов.гр), Волков Артур (старшая гр), педагог доп.образования Яковлева м.М.

15 марта -  состоялся конкурс «Мисс Брусничка». Участницы: Рыкова София, Васильева Вика, Антипина Ариана, Никонова Вероника, Кравченко Алиса, Карасева Алина, Нъейматова Света, Новикова Ангелина, Васильева Айрина. Все девочки выступили очень достойно, поразили зрителей своей грацией, талантом и получили разные номинации, дипломы и короны Мисс.

16 марта – сотрудники и родители вместе вышли на субботник по уборке снега с территории детского сада: группа «Ягодка» - 20 чел, группа «Сказка» - 18, «Пчелки» - 9, «Солнышко» - 19 человек. Всем участникам – СПАСИБО за Вашу отзывчивость и сознательность!

18 марта - Окружной конкурс чтецов стихов И.Токмаковой: Гармаев Тамир (средняя гр), Иванова Алина (старшая гр), Нестерева Ангелина (подгот.гр). Иванова Алина заняла 3 место.

22 марта – дети старшей гр. «Пчелка» приняли участие в Республиканском конкурсе танцев «Взмах веера» с хороводом многонациональной дружбы.

24 марта – Международный вокальный конкурс «Бриллиантовые нотки» приняли участие ансамбль «Ягодки» и трио «Отончооннор» и удостоились звания Лауреата 3 степени. Ансамбль группы «Пчелка» участвовал танцем дружбы народов и стали дипломанты 2 степени.

26 марта – городской конкурс театрализованных представлений для детей и родителей «Неразлучные друзья – взрослые и дети» дети подготовительно      й группы с родителями поставили мюзикл «Семеро козлят».

29 марта – окружное соревнование «Веселые старты». Наш детский сад достойно представила  команда «Солнышко»: капитан Черемкин Егор и Валеев Глеб, Федоров Акит, Васильев Леня, Попов Давид, Рыкова София, Васильева Вика, Барамыгина Дарина, Новикова Ангелина, Попова Уруйдана.