А в октябре у нас....

Дети старшей и подготовительной групп посетили мероприятие по приглашению нашего социального партнера – библиотека «Школьный мир». Большинство малышей впервые для себя открыли удивительный мир сказок, стихов и  книг. Радость в глазах детей и ответы на вопросы викторины убедили, что экскурсия достигла своей цели.

Театральный кружок (руководители - Романовой М.Г и Тюпина Л.Н.) порадовал детей первой постановкой по русской народной сказке «Репка». В ролях: Репка – Мордовской Эрчим, Дед – Иган Артем, Бабка – Иванова Виолетта, Внучка – Баишева Ихсана, Жучка – Левух Юра, Кошка – Никонова Василиса, Мышка – Блинова Настя.  Видеозапись сказки отправили на окружной  конкурс краткометражных фильмов «Синема лэнд».

Весь октябрь дети готовили сюрпризы для своих самых дорогих мам, ведь в конце месяца – «День Матери РС(Я).  Традиционно мамы в этот день получают поздравления:  подарки  руками детей, портреты «Любимой мамы» кисти юных художников и, конечно же, веселый концерт.