Новости ЯНВАРЯ

14 января МБДОУ Д/с №96 «Брусничка» открыла двери для старших воспитателей города Якутска на семинар-практикум на тему «Проектная деятельность ДОО и в ДОО». Семинар посетили 33 старших воспитателя. На семинаре выступили:

1. Саввинова С. И., заведующая МБДОУ Д/с №96 «Брусничка»;
  2. Яковлева М. М., педагог дополнительного образования по якутскому языку МБДОУ Д/с №96 «Брусничка», тема: «Формирование толерантной культуры в рамках реализации проектов ДОО»
  3. Дедюкина Л. И., старший воспитатель МБДОУ Д/с №40 «Солнышко», тема: «Обзор проектов ДОО»;
  4. Софронова П. Р., старший воспитатель МБДОУ Д/с №75 «Ивушка», тема: «Проектная деятельность в ДОУ»;
  5. Бабичева Т. Г., старший воспитатель МБДОУ Д/с №29 «Золотая рыбка», тема: «Проектная деятельность в МБДОУ Д/с №29 «Золотая рыбка»;
  6. Макарова О. В., воспитатель МБДОУ Д/с №29 «Золотая рыбка», тема: «Кое-что о рыбках»;
  7. Васильева С. Г., воспитатель МБДОУ Д/с №96 «Брусничка», тема: «Ознакомление детей дошкольного возраста с якутским орнаментом посредством техники «Квиллинг»

Слушатели семинара оценили высокий уровень и содержательность выступлений, а также получили полезный материал для дальнейшей работы в своих садах.

Наши воспитанники подготовительных групп Азарова Вера и Арьянов Янис приняли участие в соревновании по русским шашкам среди детей ДОУ Сайсарского округа. Дети показали неплохой уровень навыков игры, достойно представив свой детсад: Арьянов Янис  занял III призовое место (воспитатели Харлампьева Надежда Анатольевна, Заровняева Лариса Васильевна).

В детском саду прошла плановая тематическая проверка воспитателей по организации и проведении сюжетно-ролевой игры во всех возрастных группах. Воспитатели, прослушав семинар на данную тему, провели сюжетно-ролевые игры.  Педагоги со стажем поделились опытом и теоретическим материалом с молодыми специалистами. Все воспитатели прошли проверку, показав высокий уровень умения и навыков организации и проведения сюжетно-ролевой игры.