ДЕКАБРЬ – он год ведёт к концу, зима снежок метёт к крыльцу.

Наши дети приняли активное участие в городских мероприятиях:

В городском соревновании по якутским настольным играм наш детский сад представили Заровняева Кира, Воропаев Игорь, Ратникова Лиза (подготовили: педагог дополнительного образования Яковлева Марина Михайловна, воспитатель Заровняева Лариса Васильевна).

"Основы ИКТ" - Янис Арьянов (педагог Заровняева Л.В.)

Конкурс чтецов "Я люблю английский язык" - Афанасьева Сайына (педагог Санникова А.И.)

К предстоящему новогоднему празднику наши родители украсили двор детсада веселыми снежными фигурами. Каждая фигура награждена дипломом и подарочным сертификатом. Группа «Ягодки» за фигуру «Веселый  Крош» получила номинацию «Веселое настроение», группа «Пчелка» за «Спанч Боба» удостоена номинацией «Оригинальная идея», группа «Золотой ключик» за «Новогоднюю ёлочку» награждена дипломом «Верность традициям».  Победителем конкурса снежных фигур стала… Веселая обезьянка - символ наступающего года, которую изваяли родители группы «Солнышко».

В рамках проекта «7 алмазов, 7 народов» наши мамы и бабушки-рукодельницы  сшили долганские национальные костюмы для кукол: Михайлова Хаарчаана Иннокентьевна, Иванова Анастасия Михайловна, Иванова Наталья Николаевна,  Николаева Наталья Владимировна, Игнатьева Анжелика Роллановна  и Аммосова Мария Николаевна.

На фестивале молодых педагогов "Педагогический Олимп", организованного ЯПК, воспитатель Васильева Саргылана Гаврильевна представила проект "Ознакомление детей дошкольного возраста с якутским орнаментом посредством техники квиллинг". По словам Саргыланы Гаврильевны, это было ее первое участие в мероприятии такого уровня, она много почерпнула для себя нового и полезного.

Во многих городских детских садах успешно прошли открытые НОД, приуроченные к месячнику "Развитие связной речи посредством художественной литературы". Наш детский сад достойно представили учитель-логопед Матвеева Надежда Петровна и воспитатели Николаева Наталья Владимировна, Заровняева Лариса Васильевна. Гости высоко оценили мастерство наших педагогов.