Проект «Путешествие по Якутии»

Автор: Саргылана. Опубликовано в Новости

В МБДОУ Д/с №96 «Брусничка» 14 февраля стартовал проект по ознакомлению детей с  родным краем «Путешествие по Якутии», посвященный году села в РС (Я)

Цель проекта:

- ознакомление дошкольников с родной Якутией, приобретение знаний об особенностях  уникальной природы, о достопримечательностях и замечательных людях каждого улуса;

-  привлечение к сотрудничеству родителей и сотрудников детского сада.

Срок проведения: февраль, март, апрель, май  2013 г.

Форма организации образовательной деятельности: познавательные беседы и рассказы педагогов и родителей, демонстрация слайдов.

Сегодня, 14.02.2013 г., в торжественной обстановке перерезана красная лента и  состоялось открытие демонстрационного стенда к данному проекту.

Для оптимального осуществления проекта авторами проведен анализ количества представителей разных улусов среди коллектива и родителей. По каждой теме педагоги по совместно с родителями  осуществляют подбор, анализ и подготовку материала по каждому улусу.

В течение 4 месяцев детей ждет «увлекательное путешествие» по всем улусам нашей необъятной Якутии.

Ожидаемый результат проекта:

- проведение праздника ысыах;

- издание пособия для детей дошкольного возраста «Путешествие по Якутии» (Саввинова С.И., Яковлева М.М., Молгарова Е.Н.)

фотографии открываются по ссылке

span class=p