Сетевой этнопроект "Семь народов - семь алмазов"

Автор: Administrator. Опубликовано в Инновационная площадка как ресурс реализации ФГОС ДО

Сетевой этнопроект «Семь народов- семь алмазов» кафедры дошкольного образования АОУ РС (Я) ДПО ИРОиПК (руководитель – Лебедева Н.Н., к.п.н., зав.каф. ДО).

Цель проекта: поликультурное этноэкологическое  воспитание детей дошкольного возраста, основанное на материальной и духовной культуре коренных народов, проживающих в Республике Саха (Якутия).

Проект направлен на формирование основ экологического познания и самосознания у подрастающего поколения. Известно, что  мировоззрение и генетическая родовая заложены в мифологии, фольклоре, традиционных видах хозяйствования, в произведениях декоративно-прикладного искусства этноса.